Бизнес-идея: печать футболок

Малый бизнес, основанный на выпуске и реализации брендированного текстиля, эксперты причисляют к самым рентабельным направлениям частного предпринимательства. Несмотря на то, что бизнес-план печати на футболках — идея далеко не новая и уже не уникальная, запуск производства не требует значительных затрат, а окупается подобное предприятие в среднем за полтора года.

 Причина рентабельности подобного бизнеса кроется в желании потребителей иметь эксклюзивные вещи, выделяться, делать оригинальные презенты: клиенты выбирают футболки с забавными надписями для друзей и родственников, влюбленные пары хотят иметь вещи с изображением двух половинок одного целого, а предприниматели заказывают брендированный текстиль для своих сотрудников, подчеркивая статус компании. Целевая аудитория бизнеса — молодежь и люди среднего возраста — от 16 до 40 лет.

Печать на футболках: залог успеха бизнес-идеи

 Для реализации бизнес-плана потребуется оборудование, расходные материалы, помещение для производственных нужд и работы с клиентами, квалифицированные сотрудники и вложения в рекламу. Тем, кто планирует заняться этим интересным и прибыльным бизнесом, компания MPrint предлагает купить текстильные принтеры, предназначенные для индивидуального и серийного нанесения изображений на ткань. Текстильные принтеры для печати на ткани, разработанные MPrint, обеспечивают высокое качество выпускаемой продукции и большую скорость производства, благодаря чему предприятие быстро окупит себя и в перспективе даст стабильную высокую прибыль. Прежде чем купить текстильный принтер для печати, стоит:

  • Освоить работу с основными редакторами изображений Photoshop и Corel Draw, чтобы иметь возможность улучшать качество, ретушировать фото перед печатью.
  • Найти поставщика качественных и недорогих футболок, в том числе изделий популярного сегодня приталенного силуэта и моделей больших размеров.
  • Создать каталог готовой продукции и регулярно пополнять его фотографиями успешно выполненных заказов.
  • Снять офис и позаботиться о наружной рекламе, в котором стоит оборудовать стенд или витрину с примерами выполненных работ.

Решив основные организационные вопросы, можно заказывать принтер для прямой печати на ткани в MPrint и начинать работу с клиентами. Менеджеры компании непременно помогут выбрать подходящую модель принтера, руководствуясь предполагаемыми объемами печати и функционалом оборудования, а вместе с ним и необходимые расходные материалы.